Митволь променял "Яблоко" на "Зеленую альтернативу"

Замглавы Росприроднадзора Олег Митволь возглавил межрегиональное общественное движение "Зеленая альтернатива", документы на регистрацию которого были вчера поданы в Минюст. По словам чиновника, вопрос о его вхождении в руководящие органы партии "Яблока" так и не был решен, пишет газета "Коммерсант".

Митволь рассказал, что предлагал "провести глубокую перестройку партии", но его идеи не встретили понимания у нынешнего руководства "Яблока". По мнению замглавы Росприроднадзора, без коренных изменений партия умрет, а "места на "Титанике" никому не нужны".

В "Яблоке" подтвердили, что в переговорах с Митволем наступила пауза, а лидер Партии Сергей Митрохин назвал возможность участия чиновника в руководстве партией теоретической.

О том, что Митволь намерен создать новое экологическое движение стало известно в конце ноября 2008 года. Он полагает, что экологические вопросы в основном носят местный характер, а потому движение будет активно участвовать в муниципальных выборах, в том числе и в Мосгордуму.

Уже известно, что московское городское отделение "Зеленой альтернативы" возглавит певица Алена Свиридова, известная "своей принципиальной экологической позицией по защите бельков". В Подмосковье экологами будет руководить коллега Митволя по Росприроднадзору Дмитрий Беланович. Он уже зарегистрирован кандидатом на выборах главы Можайского района.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше