Акции РБК на РТС подешевели на четверть

Стоимость ценных бумаг интернет-холдинга РБК на бирже РТС упала в ходе торгов 16 января на 27 процентов. С 17:15 торги акциями РБК приостановлены из-за падения котировок более чем на 20 процентов, сообщает агентство "Интерфакс".

Ранее 16 января газета "Коммерсант" сообщала, что представители РБК попытались реструктурировать задолженность холдинга с кредиторами, в число которых входят крупнейшие российские банки. В РБК предложили обменять долги компании на еврооблигации с дисконтом в 80 процентов и сроками погашения в 2010 и 2012 годах. При этом облигации в момент погашения можно будет конвертировать в акции, и в результате кредиторы станут владельцами 30 процентов акций РБК. Однако, по данным издания, кредиторы согласны не менее чем на 90 процентов компании, и договоренность о реструктуризации задолженности достигнута не была.

В декабре 2008 года "Коммерсант" писал, что холдинг Владимира Потанина "ПрофМедиа" ведет переговоры о покупке интернет-активов РБК. Тогда же газета "Ведомости" со ссылкой на гендиректора РБК Юрия Ровенского сообщала, что холдинг получил предложения от инвесторов по поводу выкупа допэмиссии РБК, в числе которых назывались "ПрофМедиа", "Газпром-медиа", а также структуры Алишера Усманова.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше