Мать Александра Глухова опровергла заявление грузинского МИДа

Мать российского военнослужащего Александра Глухова, который при неясных обстоятельствах оказался в Грузии, не получала приглашения грузинских властей приехать в Тбилиси. Об этом Галина Глухова заявила РИА Новости. Она также сказала, что не располагает информацией о состоянии здоровья сына.

Ранее МИД Грузии заявил, что обратился к родителям военнослужащего с предложением приехать в Тбилиси, чтобы они могли повидаться с сыном. В министерстве также отметили, что Александру Глухову была дана возможность позвонить по телефону родителям. Сам он в интервью агентству Reuters подтвердил, что звонил домой и разговаривал с матерью.
"Коммерсант", в части его избивали и плохо кормили.
Михаила Саакашвили предоставить ему убежище.

Министерство обороны РФ, в свою очередь, утверждает, что Александр Глухов был похищен сотрудниками грузинских силовых структур. В военном ведомстве предположили, что его заявление было сделано "под угрозами, физическим или морально-психологическим воздействием".
Григол Вашадзе отметил, что выдавать российского военнослужащего Министерству обороны РФ грузинская сторона не намерена, поскольку защищает его интересы. "В случае возвращения этому парню угрожает обвинение в дезертирстве и измене родине, его сгноят в тюрьме", - цитирует министра "Интерфакс".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше