Activision Blizzard вернется на выставку E3

Издательство Activision Blizzard согласилось принять участие в очередной выставке Electronic Entertainment Expo (E3), пишет Edge. Всего в предварительный список участников попали более 70 компаний. Уже известно, что мероприятие планируют посетить такие крупные издательства как Capcom, Electronic Arts, Konami, Microsoft, Nintendo, Sony, Square Enix и Ubisoft. Полный список участников опубликован на официальном сайте выставки.

Напомним, что в мае прошлого года Activision и Vivendi Games объявили о своем выходе из состава организации ESA (Entertainment Software Association), которая, помимо всего прочего, занимается проведением E3. Также эти компании отказались ехать на ежегодную выставку, не назвав конкретных причин, повлиявших на это решение. Добавим, что в июле, незадолго до начала E3 Media & Business Summit 2008, компании завершили процесс слияния, превратившись в издательство Activision Blizzard.

Позже стало известно, что из состава ESA также вышли LucasArts, id Software и Crave Entertainment. Также было объявлено, что компании NCsoft, Foundation 9 Entertainment и Atlus не поедут в 2008 году на E3. Отметим, что ни одна из названных компаний пока не вернулась в состав ESA.

В 2007 году ESA приняла решение отказаться от масштабного игрового шоу, превратив E3 в небольшую конференцию для специалистов. Многие представители индустрии это решение не одобрили. В октябре прошлого года стало известно, что ESA вернется к старому формату. Уже известно, что E3 2009 пройдет со 2 по 4 июня в выставочном комплексе Los Angeles Convention Center. Организаторы рассчитывают, что им удастся привлечь как минимум 40 тысяч посетителей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше