Раскрыто убийство бывшего чиновника Минэкономразвития

В Москве по горячим следам раскрыто убийство директора Института социально-экономического и инвестиционного проектирования, бывшего руководителя Департамента кредитной политики и финансовых рынков Минэкономразвития Леонида Барона, сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на неназванные источники в правоохранительных органах Москвы.

По словам одного из собеседников агентства, следствию удалось выяснить, что убийство было совершено с целью ограбления. Он также заявил, что подозреваемый в совершении преступления задержан, однако его имя не разглашается. Иные подробности расследования неизвестны.

Как подчеркивает агентство, официального подтверждения информации о раскрытии убийства Барона нет.

Напомним, тело Леонида Барона было обнаружено в четверг в его квартире на Осеннем бульваре в Москве. По неподтвержденным данным, причиной смерти стало колото-резаное ранение и черепно-мозговая травма.

Леонид Барон возглавлял департамент Минэкономразвития с 1997 по 2000 год. После этого он работал генеральным директором Российского банка развития, а также был советником председателя Совета Федерации Сергея Миронова. На момент убийства Барон занимал должность генерального директора института социально-экономического инвестиционного проектирования.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше