Кириленко помог "Юте" победить чемпиона НБА

Капитан сборной России по баскетболу Андрей Кириленко помог своему клубу "Юта Джаз" одержать победу над действующим чемпионом НБА "Бостон Селтикс". Матч, состоявшийся в ночь с 19 на 20 февраля в Солт-Лейк-Сити, завершился со счетом 90:85, а Кириленко провел на площадке 16 минут и набрал 13 очков, сообщает Associated Press.

Россиянин реализовал четыре из пяти бросков с игры, а также пять из девяти штрафных бросков. Кроме того, Кириленко сделал два подбора, один перехват и один блок-шот. Самыми результативными в составе "Юты" стали Мехмет Окур (19 очков) и Дерон Уильямс (18 очков и 10 передач). Отметим, что лидер "Бостона" Кевин Гарнетт получил травму колена в конце второй четверти и больше не вернулся на площадку.

После матча с "Бостоном" у "Юты" стало 32 победы и 23 поражения в регулярном чемпионате - 2008/09. В турнирной таблице Западной конференции "Джаз" занимает восьмое место. "Бостон" (44 победы и 12 поражений) по-прежнему лидирует в Восточной конференции.