"Юта Джаз" прервала победную серию лидера чемпионата НБА

"Юта Джаз" победила "Лос-Анджелес Лейкерс" в матче регулярного чемпионата НБА со счетом 113:109, сообщает AFP. Тем самым "Юта" прервала победную серию "Лейкерс", которая насчитывала семь матчей. При этом команда из Лос-Анджелеса сохранила лидерство в чемпионате НБА.

Лучшим в составе "Лейкерс" в игре с "Ютой" стал Коби Брайант, который набрал 37 очков и сделал четыре перехвата. Партнер Брайанта Ламар Одом набрал 19 очков и сделал 19 подборов.

В составе "Юты" лучшим стал Дерон Уильямс, на счету которого 31 очко и 11 передач. Мехмет Окур набрал 22 очка, сделал восемь подборов и три перехвата. Российский легионер "Юты" Андрей Кириленко по-прежнему травмирован.

Поражение от "Юты" стало для "Лейкерс" десятым в 52 матчах. Второе место в общей таблице чемпионата НБА занимает действующий чемпион "Бостон Селтикс", одержавший 43 победы и потерпевший 11 поражений в 54 встречах.

На третьей позиции - "Кливленд Кавальерс" с 40 победами и 11-ю поражениями. В матче с "Финикс Санс" (109:92) баскетболист "Кливленда" Мо Уильямс набрал 44 очка, сделал семь передач и три перехвата. Партнер Уильямса Леброн Джеймс набрал только 26 очков.

"Юта" благодаря победе над "Лейкерс" вышла на восьмое место в Западной конференции - последнее, дающее право на участие в плей-офф.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше