В Северодвинске арестовали предвыборный тираж местной газеты коммунистов

В Северодвинске Архангельской области арестован тираж агитационной газеты КПРФ "Правда Поморья", сообщает "Интерфакс" со ссылкой на члена партии депутата Госдумы Андрея Андреева. По его словам, 150-тысячный тираж был напечатан специально к выборам в законодательное собрание области, которые пройдут 1 марта 2009 года.

По словам Андреева, сотрудники милиции остановили машину, везшую отпечатанные материалы, сразу после того, как она выехала за ворота типографии. Представители правоохранительных органов потребовали отправить тираж в УВД Северодвинска. Кандидаты в депутаты областного законодательного собрания от КПРФ отправились в управление для дачи показаний. В правоохранительных органах эту информацию пока не подтвердили.

Как утверждает Андреев, основанием для ареста тиража "Правды Поморья" стало то, что агитационные материалы КПРФ не были зарегистрированы в областной избирательной комиссии. Как подчеркнул представитель компартии, экземпляры, отправленные в УВД, как раз должны были отправиться из типографии в избирком для регистрации.

Он также отметил, что издание "Правды Поморья" было произведено без каких-либо нарушений. Представители КПРФ намерены обратиться в избирательную комиссию Архангельской области, чтобы урегулировать возникшую ситуацию. В том случае, если вопрос со снятием ареста с тиража газеты не будет решен, компартия планирует обратиться в Центризбирком, а затем в прокуратуру.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше