Журналиста Лурье заподозрили в уклонении от уплаты налогов

Журналисту Олегу Лурье, который обвиняется в вымогательстве, может быть предъявлено обвинение в уклонении от уплаты налогов, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По словам собеседника агентства, Лурье при официальной зарплате в 7 тысяч рублей в месяц у него и 5 тысяч рублей у его жены владел автомобилями Porsche Cayenne, Audi Allroad, Mercedes S500, Audi TT и двумя Audi A6.

Источник агентства также отметил, что помимо двух квартир в Москве Лурье принадлежит трехэтажный загородный особняк в 17 километрах от Москвы. По его словам, в 2008 году Лурье выставили особняк на продажу, объявив на него цену от 2,5 до 3 миллионов долларов.

Между тем ранее Лурье было предъявлено обвинение в вымогательстве у члена Совета Федерации Владимира Слуцкера и его жены Ольги 80 тысяч долларов за непубликацию якобы компрометирующих материалов.

Сам Лурье свою вину не признает.

Как отмечает "Интерфакс", приговор по этому делу должен быть оглашен 10 марта. Прокурор попросил для журналиста восемь лет лишения свободы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше