Киевский суд запретил проводить неугодные БЮТ выборы

Окружной административный суд Киева 12 марта запретил Государственному казначейству Украины осуществлять финансирование внеочередных выборов депутатов Тернопольского областного совета, сообщает "Украинская правда" со ссылкой на заявление Тернопольского облсовета Анатолия Матковского.

"Cуд также запретил тернопольской избирательной комиссии, всем участковым избирательным комиссиям осуществлять любые действия, направленные на организацию, подготовку и проведение 15 марта 2009 года внеочередных выборов и использовать средства из государственного бюджета для их проведения", - сказал он.

По словам Матковского, который выступил истцом по данному делу, определение суда должно быть немедленно исполнено.

Депутат также отметил, что, по его данным, решение окружного административного суда Тернопольской области, который днем ранее постановил все-таки провести выборы, не вступило в законную силу, а потому не должно выполняться.

Напомним, что против проведения голосования в Тернопольской области выступил Блок Юлии Тимошенко. В Верховной Раде принятие соответствующего постановления было одобрено не только депутатами от БЮТ, но и от Партии регионов.

Оппоненты БЮТ связали желание этого блока не проводить выборы с тем, что, по данным социологов, Блоку Юлии Тимошенко на предстоящих выборах грозил разгром.

В самом БЮТе эту версию отвергают, заявляя, что выступают за отмену голосования исключительно ради экономии средств и сохранения гражданского мира в области.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше