Минфин РФ представил правительству уточненный проект бюджета на 2009 год

Министерство финансов России 16 марта поздно вечером направило на рассмотрение правительства уточненный проект федерального бюджета на 2009 год, сообщает ИТАР-ТАСС.

Ожидается, что предложенные Минфином изменения в закон "О федеральном бюджете на 2009 год и на плановый период до 2010-2011 годов" будут рассмотрены на заседании правительства в четверг, 19 марта. Действующий бюджет, принятый в ноябре 2008 года, составлялся исходя из прогнозируемой цены нефти в 95 долларов за баррель. Теперь параметры бюджета пересматриваются в ожидании цены на нефть в 41 доллар за баррель.

По предварительным данным, в новой версии бюджета-2009 доходы составят 6,3 триллиона рублей, а расходы запланированы на уровне 9,6 триллиона рублей. Дефицит бюджета-2009 составит восемь процентов ВВП, а разница между доходами и расходами будет покрываться за счет средств Резервного фонда.

10 марта министр финансов России Алексей Кудрин сообщил, что правительство решило временно отказаться от планирования федерального бюджета на трехлетний период, к которому Россия перешла в 2007 году. Все изменения пока будут вноситься лишь в проект бюджета на 2009 год.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше