Убийство в Битцевском парке раскрыто по горячим следам

Сотрудникам московского уголовного розыска понадобилось несколько часов для того, чтобы задержать подозреваемых в убийстве мужчины в Битцевском парке. Об этом сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на источники в правоохранительных органах столицы.

В среду, 25 марта, в Битцевском лесопарке был обнаружен труп молодого человека. Причиной его смерти стали множественные черепно-мозговые травмы. Милиции удалось выяснить, что убитый был жителем Волгоградской области 1981 года рождения.

Вскоре после начала следственных мероприятий оперативники задержали предполагаемых убийц. Один из них оказался москвичем 1991 года рождения, который в колонии для несовершеннолетних уже отбывал срок за убийство. Другой - жителем Подмосковья 1985 года рождения.

По словам собеседника агентства, задержанные не смогли объяснить следствию причину убийства, установлено только, что они были знакомы с убитым. По факту преступления возбуждено уголовное дело, в ближайшее время задержанным будет предъявлено официальное обвинение. В сообщении не уточняется, признали ли подозреваемые свою вину.

Битцевский лесопарк приобрел печальную известность после того, как начиная с 2000 года на его территории было обнаружено несколько десятков тел убитых мужчин и женщин. В середине 2006 года милиция задержала Александра Пичушкина, который и оказался "битцевским маньяком". 29 октября 2007 года суд приговорил его к пожизненному заключению и принудительному психиатрическому лечению.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше