Сотрудники ФСБ в Ингушетии блокировали боевиков в жилом доме

Сотрудники управления ФСБ по Ингушетии блокировали боевиков в частном доме в станице Орджоникидзевская Сунженского района, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя МВД республики.

О жертвах со стороны боевиков и сотрудников правоохранительных органов пока информации нет. Представитель МВД сообщил лишь, что в районе улицы Демченко, где проводится спецоперация, слышна интенсивная перестрелка.

Представитель ингушского УФСБ сообщил, что примерно в 17:40 по московскому времени боевики открыли огонь по сотрудникам правоохранительных органов, проводившим проверку паспортов.

К месту боестолкновения подтянуты сотрудники внутренних войск МВД РФ, а также бронетехника. Район спецоперации оцеплен сотрудниками ингушского МВД.

Последний раз крупная спецоперация в Ингушетии проводилась в первой половине февраля. Боевики укрылись в одном из домов в Назрани, открыли огонь по милиционерам, а впоследствии активировали мощное взрывное устройство.

В результате взрыва погибли четверо сотрудников ОМОНа и все бандиты. Впоследствии представитель ФСБ сообщил, что боевики готовили теракты против высших должностных лиц Ингушетии, а в доме, где они укрывались, находилась лаборатория по изготовлению взрывных устройств.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше