Приставы арестовали имущество банка "Траст" по иску "Роснефти"

Судебные приставы наложили арест на имущество банка "Траст" во Владивостоке, сообщает агентство "Интерфакс". Приставы действовали в рамках решения Арбитражного суда Москвы о взыскании с банка двух с половиной миллиардов рублей в пользу "Роснефти".

В банке подчеркнули, что арест имущества не отразится на работе банка. Кроме того, в финансовой организации надеются, что в скором времени арест будет снят. По данным "Траста", "Роснефть" сама заинтересована в мирном урегулировании спора.

Нефтяная компания требует возместить ей ущерб по делу 2004 года, когда "ЮКОС" купил векселя компаний "Технопромстройпроект" и "Индустрия-Импульc" за полтора миллиарда рублей. "Траст" стал депозитарием ценных бумаг, однако в феврале 2005 года списал векселя, используя для этого поддельные документы.

"ЮКОС" еще в 2005 году подал в суд на "Траст", причем Московский арбитражный суд удовлетворил требование нефтяной компании. Затем решение было отменено, а в рамках банкротства "ЮКОСа" права на требование компенсации от "Траста" перешли к "Роснефти".

Суды двух инстанций уже удовлетворили иски "Роснефти" о возмещении ущерба по этому делу на 2,52 миллиарда рублей. 5 марта Федеральный арбитражный суд Московского округа отложил рассмотрение жалобы "Траст" на прежние решения суда.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше