Израиль исключил из внешней политики мир с Палестиной

Новый министр иностранных дел Израиля Авигдор Либерман в ходе церемонии вступления в должность заявил, что Иерусалим не намерен уступать в конфликте с Палестиной.

Как сообщает The New York Times, он отметил, что невозможно достигнуть мира путем уступок. По мнению Либермана, это наоборот, ведет к новым войнам.

Он также подчеркнул, что не считает Израиль обязанным выполнять договоренности, достигнутые в Аннаполисе в 2007 году по инициативе США. По словам Либермана, ни парламент, ни правительство Израиля не подписывали этот договор, поэтому он не имеет юридической силы.

Как отмечает The Guardian, слова Либермана противоречат последним заявлениям нового премьер-министра Израиля Биньямина Нетаниягу и президента Шимона Переса. Оба они ранее заявляли, что новое правительство будет стремиться к достижению мира с Палестиной.

Кроме того, Либерман отверг договоренности, достигнутые в ноябре 2007 года в американском Аннаполисе палестинскими и израильскими лидерами. На той конференции было решено начать переговоры по урегулированию конфликта. Вместе с тем договоренность о подписании мирного соглашения к 2008 году так и не была выполнена.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше