Берлускони позвал в гости потерявших кров при землетрясении

СюжетЗемлетрясение в Италии

Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони предложил соотечественникам, оставшимся без крыши над головой в результате землетрясения 6 апреля, пожить в его домах, виллах и резиденциях. Об этом сообщает агентство Reuters.

По последним данным, землетрясение в Италии унесло жизни почти 300 человек. Ущерб, нанесенный стихийным бедствием, оценивается в сотни миллионов евро.

Число оставшихся без крова в результате стихийного бедствия в Италии превысило 70 тысяч человек. Около 17 тысяч жителей города Л'Аквила и близлежащих населенных пунктов, сильнее всего пострадавших от землетрясения, живут в палаточном лагере. Остальные итальянцы, оставшиеся без жилья, либо живут у родственников, либо в гостиницах.

Сколько именно человек смогут принять владения Берлускони, не уточняется. Известно, что премьер-министру, заработавшему миллиардное состояние в строительном и медиабизнесе, принадлежат особняк неподалеку от Милана, несколько вилл на Сардинии и Ривьере и озере Маджоре, а также квартира в центре Рима. Отметим, что на этом список принадлежащей Берлускони недвижимости далеко не исчерпан.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше