Племянник конгрессмена обогатился на контрактах Пентагона

Племянник американского конгрессмена Джона Мерты (John P. Murtha) в 2008 году получил контракты Пентагона на 4 миллиона долларов, пишет The Washington Post. Контракты предоставлялись без конкурса. Фирма племянника влиятельного политика-демократа предоставляет складские услуги и инженерное обслуживание, а сам конгрессмен отвечает в Палате представителей за оборонные расходы.

49-летний Роберт Мерта (Robert C. Murtha Jr.) отказался уточнить журналистам, чем конкретно занимается его базирующаяся в Мэриленде компания Murtech, но, судя по имеющимся данным, в течение четырех лет она существует благодаря контрактам, полученным от министерства обороны. Роберт заявил, что его фирма со штатом в 17 человек предоставляет Пентагону "необходимое материально-техническое обеспечение".

Джон Мерта, конгрессмен от штата Пенсильвания, возглавляет в Палате представителей подкомитет по бюджетным расходам на оборонные нужды. 76-летнего политика уже неоднократно подозревали в использовании должности для покровительства родне и спонсорам. В феврале ФБР обыскало офисы нескольких связанных с Мертой лоббистских фирм.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше