В Нальчике застрелили замначальника местного СИЗО

В четверг вечером в Нальчике был застрелен заместитель начальника следственного изолятора (СИЗО) города Виталий Богатырев. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы Кабардино-Балкарии.

Злоумышленники напали на Богатырева на улице Коммунистическая около 19:00 по московскому времени. Преступники несколько раз выстрелили в него из пистолета, от полученных ранений он скончался на месте. Официального подтверждения этой информации агентству получить не удалось.

Как уточняет "Интерфакс", в момент нападения Богатырев возвращался со службы домой. Преступники стреляли в него из автомобиля "Лада Приора". В настоящее время на Коммунистической улице работает оперативно-следственная группа, в состав которой входят сотрудники республиканского МВД и Следственного управления СКП РФ по Кабардино-Балкарии.

По сведениям "Интерфакса", Богатырев работал заместителем начальника СИЗО-1 УФСИН по Кабардино-Балкарии. В этом изоляторе, в частности, содержатся 58 обвиняемых по делу о нападении на Нальчик, которое произошло в октябре 2005 года.

13 и 14 октября около 200 боевиков попытались захватить несколько зданий в городе, в том числе аэропорт, управления МВД и ФСБ. В настоящее время процесс над обвиняемыми по этому делу проходит в Верховном суде Кабардино-Балкарии. Агентство подчеркивает, что фамилия Богатырева неоднократно упоминалась на заседаниях суда по делу о нападении на Нальчик.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше