Обложку альбома Manic Street Preachers подвергли цензуре

Представители четырех сетей британских супермаркетов решили продавать новый диск Manic Street Preachers "Journal for Plague Lovers" в специальных непрозрачных упаковках. По мнению руководства магазинов, обложка девятого студийного альбома трио из Уэльса является слишком вызывающей. Об этом сообщает Gigwise.

В оформлении пластинки Manic Street Preachers использовали картину "Stare" (Пристальный взгляд) художницы Дженни Сэвилл (Jenny Saville), на которой изображен ребенок с красным родимым пятном на лице. Экспертные советы супермаркетов сетей Tesco, Asda, Sainsbury и Morrison посчитали, что обилие красного цвета на рисунке может ввести покупателей в заблуждение, поскольку многие сочтут, что лицо ребенка на обложке окровавлено.

Именно поэтому обложку "Journal for Plague Lovers" было решено подвергнуть цензуре. Сами участники Manic Street Preachers заявили, что очень раздосадованы и рассержены случившимся. "Вообще-то нам казалось, что "Stare" – красивая картина. Те, кто хоть немного знаком с творчеством Сэвилл, знают, что она часто использует оттенки красного и коричневого – такова ее манера", - заявил фронтмен группы Джеймс Дин Брэдфилд.

"Изображения ягодиц и оружия на обложках журналов и дисков, которые продаются в супермаркетах, никого не смущают, а произведение искусства шокирует людей. Нас это ужасно расстраивает", - отметил лидер трио. Ранее коллектив уже сотрудничал с художницей – ее картина "Strategy (South Face/Front Face/North Face)" (Принцип (Вид с юга/Вид спереди/Вид с севера) стала основой для обложки альбома Manic Street Preachers "Holy Bible", который вышел в 1994 году.

Релиз "Journal for Plague Lovers" состоится уже через несколько дней – 18 мая. Все песни, вошедшие в пластинку, были написаны на тексты бывшего ритм-гитариста Manic Street Preachers Ричи Эдвардса, пропавшего без вести в 1995 году. В ноябре 2008 года по просьбе его родителей музыкант был признан мертвым, а дело о его исчезновении закрыто. Последним альбомом группы, в записи которого Эдвардс принял участие, стал "Holy Bible".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше