Бывший президент Южной Кореи упал со скалы и погиб

Бывший президент Южной Кореи Но Му Хен погиб в результате несчастного случая, сообщает 23 мая AFP со ссылкой на южнокорейское агентство "Йонхап". Но Му Хен сорвался в ущелье во время восхождения на гору вблизи города Кимхэ.

Бывший президент, совершавший восхождение вместе с инструктором, был госпитализирован в одну из больниц Пусана с многочисленными травмами, однако врачам не удалось спасти его жизнь. Южнокорейская полиция не исключает, что бывший президент совершил самоубийство.

Но Му Хен был президентом Южной Кореи в 2003 – 2008 годах и в свое время подозревался в коррупции. Обвинения в коррупции в разное время предъявлялись помощникам бывшего президента и его брату Но Гон Пхену, но не самому Но Му Хену, обладавшему президентским иммунитетом.

Напомним, брат Но Му Хена был арестован в декабре 2008 года по обвинению во взяточничестве. По данным полиции, он получил более двух миллионов долларов за помощь компании Sejong Capital в продаже дочернего предприятия по завышенной цене.

По сведениям AFP, некие незаконные платежи от бизнесмена, занимающегося производством обуви, также получали жена Но Му Хена и муж одной из его племянниц.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше