На окраине Хасавюрта обстреляли пост милиции

Вечером во вторник в результате обстрела милицейского поста на окраине дагестанского Хасавюрта погиб один милиционер и еще один получил ранения, передает агентство "Интерфакс".

В городском отделе внутренних дел сообщили, что нападение на стационарный пост милиции на автотрассе Хасавюрт - Махачкала произошло около 22:30. Несколько человек открыли по милиционерам огонь из автоматического оружия, а затем скрылись.

Правоохранительные органы оцепили район, где могут укрываться нападавшие. В Хасавюрте введен план "Вулкан-5", на месте происшествия работает оперативно-следственная группа, добавили в ОВД Хасавюрта.

Напомним, это не первое происшествие в Дагестане за последнее время. В понедельник вечером в Махачкале был убит заместитель муфтия Дагестана Ахмед-Хаджи Тагаев, а утром 21 мая также в столице республики шестью выстрелами был застрелен заместитель руководителя Следственного управления СКП РФ по Дагестану Сейфудин Казиахмедов. Кроме того, в ночь на 24 мая был заминирован участок газопровода "Моздок - Казимагомед".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше