Эвандер Холифилд посетит бой Валуев - Чагаев

Бывший чемпион мира в тяжелом весе Эвандер Холифилд посетит бой между Николаем Валуевым и Русланом Чагаевым, который состоится 30 мая в Хельсинки. Холифилд прилетит в столицу Финляндии в пятницу, 29 мая, в 17:40 по местному времени. Американский боксер будет смотреть бой Валуев - Чагаев из VIP-ложи, сообщает сайт промоутерской компании Sauerland Event, представляющей интересы россиянина.

В декабре 2008 года Валуев победил Холифилда и защитил титул чемпиона мира по версии WBA (Всемирная боксерская ассоциация). Если бы победу одержал американец, то он стал бы чемпионом мира в тяжелом весе в пятый раз, чего ранее не удавалось сделать ни одному боксеру.

Ранее сообщалось, что поединок Валуев - Чагаев планировал посетить еще один бывший чемпион мира в тяжелом весе Майк Тайсон. Однако его визит в Хельсинки маловероятен. 26 мая у Тайсона умерла четырехлетняя дочь Иксодес.

В бою с Чагаевым Валуев вновь будет защищать титул WBA. Узбекский боксер является "временно недействующим чемпионом" WBA и неоднократно заявлял, что считает настоящим чемпионом себя. В апреле 2007 года Чагаев победил россиянина по очкам.

По московскому времени бой Валуев Чагаев начнется уже в ночь на 31 мая (около 01:00). В прямом эфире поединок будет показан на кабельном канале Viasat Sport.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше