Валуев нашел трех двойников Чагаева

Российский боксер-тяжеловес Николай Валуев, который готовится к матчу-реваншу с Русланом Чагаевым, нашел трех спарринг-партнеров, похожих на соперника по манере ведения боя. Эти спарринг-партнеры (два американца и итальянец), как и Чагаев, левши, а также являются "быстрыми, мощными и техничными" боксерами, сообщает РИА Новости.

О спарринг-партнерах Валуева рассказал его менеджер Борис Димитров. Он отметил, что тренер россиянина Александр Зимин очень доволен этими боксерами. В настоящее время Валуев тренируется в немецком Кинбауме, а его бой с Чагаевым состоится 30 мая в Хельсинки.

В этом поединке российский боксер будет защищать принадлежащий ему титул чемпиона мира по версии WBA (Всемирная боксерская ассоциация). Первый раз Валуев и Чагаев встречались в апреле 2007 года, и тогда узбекский боксер отобрал у россиянина титул чемпиона WBA, одержав победу по очкам.

Повторный бой Валуев - Чагаев должен был состояться в 2008 году, но из-за болезни и травмы узбекского спортсмена был сначала отложен, а затем отменен. Титул WBA объявили вакантным, и в августе его завоевал Валуев, победив американца Джонни Руиса.

Чагаеву присвоили звание "временно недействующего чемпиона", гарантировав ему право на бой с "обычным" чемпионом до конца июня 2009 года. Узбекский боксер вернулся на ринг в феврале 2009 года и победил костариканца Карла Дэвиса Драмонда.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше