Саша Барон Коэн ответит в суде за вызывающее поведение Бруно

Жительница американского города Палмдейл Ришель Олсон (Richelle Olson) подала в суд на известного британского комика Сашу Барона Коэна, а также кинокомпанию Universal. Истица утверждает, что в результате розыгрыша, устроенного Коэном в образе австрийского тележурналиста-гомосексуалиста Бруно, она оказалась прикована к инвалидному креслу, сообщает Fox News.

Как следует из заявления Олсон, в 2007 году она проводила благотворительную игру в Бинго, и представители киностудии сообщили ей, что австрийская телезвезда желает принять в ней участие и объявить выигрышные номера.

Прибывший гость неприятно поразил ведущую своим видом и манерами. Она описала его, как "вызывающе одетую карикатуру на мужчину нетрадиционной сексуальной ориентации". Олсон попыталась отнять микрофон у "этого вульгарного типа", но тот после "целого ряда оскорбительных прикосновений" оттолкнул ее, и Олсон упала на пол.

Кинооператоры, прибывшие с Коэном, продолжали снимать потасовку в течение пяти минут. Женщина удалилась в подсобное помещение, где, по ее утверждению, она разрыдалась и, потеряв сознание, ударилась головой. Позже она была доставлена в больницу, где врачи зафиксировали у нее два кровоизлияния в мозг.

С тех пор она вынуждена пользоваться при передвижении инвалидным креслом. Какую именно компенсацию требует истица, не сообщается.

Напомним, что фирменным стилем Саши Барона Коэна, создавшего пародийные образы рэппера Али Джи, казахского журналиста Бората и австрийского репортера-гомосексуалиста Бруно, являются провокации и интервью с известными людьми, которые затем становятся элементами его фильмов.

В начале мая 2009 года актер заявил, что намерен отказаться от комедийных ролей, так как во время съемок фильма "Бруно" в США понял, что его шутки становятся малоубедительными.

"Бруно" выходит в прокат 10 июля 2009 года. Финальная версия фильма получила рейтинг R.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше