Евро на ММВБ упал ниже 45 рублей

Средневзвешенный курс евро резко снижается по отношению к рублю второй день подряд. В начале торгов 15 июля европейская валюта на торгах на ММВБ опустилась ниже отметки в 45 рублей. Евро подешевел на 34,72 копейки до 44,98 рубля. В то же время доллар понизился на 29,5 копейки до 32,12 рубля.

В последнее время на торгах валютой в России была замечена сильная волатильность. Так, 13 июля официальные курсы доллара и евро подскочили более чем на рубль.Стоимость бивалютной корзины достигла 39,03 рубля - максимального значения с марта текущего года.

Аналитики объясняли обвал в основном спекулятивной активностью. С другой стороны, считалось, что за падением российской валюты может стоять низкая цена на нефть, установившаяся на мировом рынке

Однако уже на следующий день и евро, и доллар опустились к рублю на 50 копеек, отыгрывая падение предыдущего дня. 15 июля снижение продолжилось на фоне роста российского фондового рынка. Следует заметить, что курс доллара к евро в последние два дня сильных изменений не претерпел.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше