Убитый на юго-западе Москвы мужчина занимался поставками средств ПВО

Правоохранительные органы установили личность мужчины, застреленного на юго-западе Москвы вечером в четверг, 30 июля, сообщает РИА Новости.

Как сообщил агентству источник в ГУВД Москвы, убитый был начальником одного из отделов концерна ПВО "Алмаз-Антей" и занимался вопросами поставок продукции концерна на зарубежный рынок. Ранее сообщалось, что погибший родился в 1955 году и связей с криминальным миром не имел.

По уточненным данным, убийство произошло в момент, когда сотрудник "Алмаз-Антея" подходил к своему автомобилю "Ситроен". Убийца стрелял дважды, второй выстрел был произведен в голову. По мнению милиции, преступление имеет все признаки заказного убийства. Преступление было совершено в многолюдном месте между школой и жилыми домами в районе дома 14 на Ломоносовском проспекте. По всей видимости, убийцу поджидал сообщник на автомобиле, отметил источник агентства.

Перед тем как скрыться, преступник забрал из автомобиля портфель и сумку убитого, передает "Интерфакс" со ссылкой на собственный источник в правоохранительных органах. Сотрудник концерна, по предварительным данным, был застрелен из пистолета ТТ. По факту убийства Генпрокуратурой РФ возбуждено уголовное дело.

6 июня 2003 года был убит исполняющий обязанности генерального директора концерна "Алмаз-Антей" Игорь Климов. Спустя два года исполнители убийства, которое было характеризовано следствием как заказное, были осуждены на сроки от 22 до 25 лет. В организации преступления обвинялись предприниматели Константин Братчиков и Станислав Тюрин, однако они были оправданы судом присяжных.

Концерн ПВО "Алмаз-Антей" был основан в 2002 году и является крупнейшим в России разработчиком и производителем средств воздушно-космической обороны. В концерн входят более 40 различных научно-исследовательских предприятий и организаций.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше