Родственники моряков с пропавшего сухогруза попросили помощи у Путина

Жены и родственники моряков с пропавшего в Атлантическом океане сухогруза "Арктик Си" написали открытое письмо правительству России. Текст письма опубликован на сайте издания "Морской бюллетень-Совфрахт".

Авторы послания просят начать полномасштабную поисково-спасательную операцию "с привлечением всех необходимых российских спецслужб".

Кроме того, родственники моряков просят правительство РФ сделать официальный запрос на поиски судна странам Западной Европы, у берегов которых это судно пропало.

Ранее, как сообщает РИА Новости, с подобной просьбой к властям России уже обратилась финская компания Solchart, которая является владельцем исчезнувшего сухогруза.

Представитель Solchart выразили готовность предоставить все необходимые документы и всю имеющуюся информацию.

Судно "Арктик Си" с российским экипажем из 15 человек на борту направлялось в алжирский порт Беджайя. В начале августа связь с судном пропала.

Предположительно, судно исчезло в Атлантическом океане у побережья Португалии. Сейчас "Арктик Си" ищут правоохранительные органы нескольких стран, в том числе Интерпол.

Россия пока не включилась в поисково-спасательную операцию. Предполагается, что район исчезновения судна обыщут корабли Черноморского флота, которые направляются в Балтийское море на учения.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше