Apple пообещала выпустить Snow Leopard 28 августа

Корпорация Apple официально объявила, что новая версия ее операционной системы, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, поступит в продажу 28 августа. В новой версии ОС обновлены 90 процентов из примерно тысячи компонентов. Подавляющее большинство программ в Snow Leopard стали 64-битными.

Обновление с Mac OS X 10.5 Leopard на Snow Leopard будет стоить 29 долларов. Семейная версия с пятью лицензиями обойдется в 49 долларов. Серверная стоит 499 долларов и включает в себя неограниченное число пользовательских лицензий.

Скорость загрузки почты программой Mail в Snow Leopard увеличена в два раза, резервное копирование при помощи Time Machine - на 80 процентов, ускорение работы браузера Safari 4 в 64-битной версии по сравнению с 32-битной достигает 50 процентов. Разработчики Apple также переписали медиаплеер Quicktime, файловый менеджер Finder и добавили ряд возможностей в обычный интерфейс.

В Mac OS X 10.6 встроена поддержка популярной системы обмена сообщениями и совместной работы Microsoft Exchange Server 2007, что позволяет владельцам компьютеров Apple работать в корпоративных Windows-сетях.

Кроме того, технология Grand Central Dispatch упрощает написание приложений, использующих многоядерные процессоры. В свою очередь, поддержка стандарта OpenCL делает возможным передачу части вычислений на графический процессор, многократно ускоряя работу программ.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше