Полиция ФРГ провела облаву на байкеров

Власти Бранденбурга закрыли и разогнали клуб местных байкеров "Chicanos MC Barnim", который являлся одним из ответвлений известной байкерской группировки "Bandidos", сообщает Tagesspiegel.

Полиция провела обыски в центральном помещении клуба в городе Эберсвальде (Eberswalde) . Кроме того, были обысканы около 20 квартир байкеров в Барниме (Barnim), Потсдаме и Берлине. В операции приняли участие более 260 полицейских.

Было изъято множество единиц холодного и стрелкового оружия: пистолеты, ружья, мачете, самурайские мечи, звездочки -, а также ампулы с "запрещенными веществами" и около десяти тысяч евро наличными.

Полиция инициировала расследование в отношении 14 членов клуба. По словам министра внутренних дел Бранденбурга Йорга Шенбома (Joerg Schoenbohm), клуб "Chicanos MC Barnim" давно превратился в прикрытие для противозаконной деятельности, рэкета, сутенерства и торговли наркотиками.

Шенбом также пообещал, что совместно со своим берлинским коллегой Эрхартом Кертингом (Ehrhart Koerting) будет добиваться федерального запрета байкерских группировок, в том числе таких как "Hell Angels" и "Bandidos".

Как отмечается, в последнее время в Берлине и Бранденбурге участились столкновения враждующих байкеров. Так 14 августа на улице Берлина был застрелен 33-летний член одной из группировок. Полиция предприняла ряд мер, чтобы избежать обострения противостояния, провела обыски и задержания.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше