Из-за наводнения в Индии погибли 230 человек

СюжетНаводнения в Индии

В Индии в результате наводнения погибли более 230 человек. Об этом 5 октября сообщает AFP.

Наводнения, вызванные муссонными дождями, затронули штаты Карнатака, Андхра-Прадеш и Махараштра. В результате стихийного бедствия погибли, по последним данным, 170 жителей Карнатаки, 37 жителей Андхра-Прадеш и 26 жителей Махараштры.

Бездомными из-за наводнений, по данным AFP, остались 1,5 миллиона человек. Сильнее всего пострадал штат Карнатака. Там наводнение разрушило 200 тысяч домов, в связи с чем жилья лишились примерно миллион человек. 350 тысяч пострадавших уже устроены в 1200 временных лагерях. В настоящее время власти предпринимают меры по устройству остальных пострадавших.

В Андхра-Прадеш бездомными остались 475 тысяч человек. В Махараштре в связи с наводнением несколько тысяч людей были эвакуированы из прибрежных населенных пунктов, однако к настоящему времени ситуация в штате фактически урегулирована.

В то же время BBC News сообщает о гораздо большем количестве бездомных. По информации данного СМИ, жилья в результате наводнений только в Карнатаке лишились 10 миллионов человек.

Сезон дождей, вызвавший наводнение, начался в Индии поздно по сравнению со среднегодовыми показателями. Дождям предшествовала самая сильная засуха за последние 40 лет. Ситуацию усугубило то, что власти были вынуждены открыть плотины, чтобы избежать их разрушения.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше