Хиддинк пошутил над ростом немецких футболистов

Главный тренер сборной России по футболу Гуус Хиддинк перевел в шутку свои размышления о том, что футболисты команды Германии превосходят россиян в росте. Хиддинк пообещал, что в матче Россия - Германия, который состоится 10 октября, россияне будут прокидывать мяч между ног немецким игрокам, сообщает "Советский спорт".

Разговор о росте немецких футболистов зашел после того, как Хиддинка спросили, являются ли сборные России и Германии командами одного уровня. Хиддинк ответил утвердительно, но тут же добавил, что немецкие игроки "повыше будут".

По словам тренера сборной России, его футболистам приходится с уважением смотреть на своих соперников снизу вверх. Однако Хиддинк считает, что это не страшно, поскольку россияне будут прокидывать мяч немцам между ног.

Как отмечает "Советский спорт", средний рост футболистов сборной России - 180,7 сантиметра, а сборной Германии - 184,8 сантиметра. Самым высоким игроком российской команды является Александр Бухаров (191 сантиметр), а самый высокий игрок у немцев - Пер Мертезакер (198 сантиметров).

Говоря о достоинствах сборной Германии, Хиддинк отметил, что главное качество немецкой команды - умение побеждать даже тогда, когда игра у нее не идет. Свое интервью голландский тренер сборной России дал во вторник, 6 октября, в Москве. В этот день российские футболисты собрались для подготовки к игре с немцами.

Матч Россия - Германия, результат которого окажет решающее влияние на исход борьбы за первое место в четвертой европейской отборочной группе ЧМ-2010, состоится 10 октября в Москве на Большой спортивной арене "Лужники" (начало встречи - в 19:00). Сборная Германии прилетит в Россию 8 октября.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше