Среда обитания

Кредитные организации смогут продать залоговое имущество через Сбербанк

Кредитные учреждения смогут продавать залоговое имущество через структуры Сбербанка РФ — ОАО "Российский аукционный дом" и "Сбербанк- Автоматизированная система торгов". Об этом сообщило агентство "Итерфакс".
Представитель пресс-службы банка рассказал агентству, что несколько банков уже заявили о своем желании продавать имущество на площадках Сбербанка, в их числе банка "Уралсиб". Информация о продаваемом имуществе будет публиковаться на сайте банка.
На продажу можно будет выставить земельные участки и крупные объекты недвижимости. В пресс-службе подчеркнули, что жилая недвижимость будет реализовываться в том случае, если она не заложена по ипотеке. В ближайшему будущем Сбербанк планирует продавать права требований по кредитам.
В начале сентября фонд имущества Санкт-Петербурга и Сбербанк РФ создали ООО "Российский аукционный дом" (РАД) для реализации имущества частных собственников (земля, здания, коммерческие и жилые объекты, загородная недвижимость, акции и доли частных компаний, предметы искусства, ювелирные и антикварные изделия). В официальном сообщении фонда гооврилось, что основная задача РАД – продажа во внесудебном порядке имущества, заложенного по кредитам, выданным Сбербанком. Кроме того, РАД будет реализовывать через на тограх имущество предприятий -банкротов.
Помимо Сбербанка и Фонда имущества Петербурга учредителями аукционного дома выступили электронная торговая площадка "Сбербанк-АСТ", некоммерческое партнерство "Гильдия управляющих и девелоперов" и ООО "Русский ювелир".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше