Автор SMS "Зая, я убила мента" обжаловала приговор

Адвокат 22-летней Ольги Мельниченко, приговоренной к 4,5 года колонии-поселения за ДТП, в котором погиб инспектор ДПС, обжаловал вынесенный приговор, сообщает 9 октября агентство РИА Новости со ссылкой на представителя Центрального районного суда Новосибирска. Защита сочла его слишком жестким.

Когда была подана жалоба, неизвестно. По словам собеседника агентства, в ближайшее время она будет передана в Новосибирский областной суд. Свою жалобу подали и родственники погибшего милиционера - они, наоборот, требуют ужесточить наказание.

Приговор Ольге Мельниченко был вынесен 28 сентября 2009 года. Помимо лишения свободы, суд постановил лишить девушку права управлять автомобилем на ближайшие три года и взыскать с нее компенсацию в пользу семьи погибшего инспектора ДПС в сумме 684 тысячи рублей.

Авария с участием машины, которой управляла Мельниченко, произошла в Новосибирске вечером 30 апреля. Инспектор ДПС Дмитрий Чулков и его напарник остановили две машины, и в тот момент, когда Чулков подошел к одной из них для проверки документов, его сбила Toyota Soarer под управлением Мельниченко. В результате ДТП инспектор погиб на месте.

Непосредственно после аварии девушка написала своему знакомому: "Зая, я убила мента, прости :( что делать?", на что он ответил: "Устрой истерику, ничего не говори и не подписывай". Во многом из-за этой переписки инцидент привлек внимание блогеров, и история получила широкий резонанс.

Как показала экспертиза, содержание алкоголя в крови девушки в три раза превышало норму.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше