Напавший на Ноэля Галлахера фанат признал себя виновным

Поклонник британской группы Oasis канадец Дэниел Салливан, который осенью 2008 года напал на лидера коллектива Ноэля Галлахера во время концерта, признал свою вину в содеянном. Об этом в понедельник, 23 ноября, пишет The Guardian.

Нападение на Ноэля Галлахера было совершено 7 сентября 2008 года, когда группа выступала в Торонто в рамках фестиваля Virgin Music Festival. Как говорится в материалах дела, Салливан смог пробраться на сцену во время исполнения Oasis песни "Morning Glory". Он оказался за спиной гитариста коллектива и "демонстрируя крайне агрессивное поведение", сильно толкнул музыканта в спину, отчего тот упал на аппаратуру.

Согласно заключению медиков, результате падения Галлахер получил несколько сильных ушибов и сломал три ребра. Несмотря на полученные травмы, артист сумел взять себя в руки и продолжить играть, благодаря чему Oasis смогли завершить свое выступление на канадском фестивале. Салливана задержала полиция. Прокурор Рут Нельсон утверждает, что во время задержания он оказывал сопротивление стражам порядка, кричал и вырывался.

После этого инцидента Oasis были вынуждены отменить пять ближайших концертов, а 47-летний Салливан был заключен под стражу. Ему было предъявлено обвинение в нападении на человека с причинением телесных повреждений. После этого меломан был отпущен на свободу.

Несколько дней назад на заседании суда в Торонто Дэниел Салливан признал свою вину в нападении на Галлахера. Обращаясь к судьям, поклонник Oasis признался, что в момент совершения правонарушения он был пьян. При этом Салливан подчеркнул, что он не помнит, как ему удалось беспрепятственно пробраться на сцену к британскому коллективу.

Оглашение приговора по делу о нападении Салливана на Ноэля Галлахера назначено на 5 февраля 2010 года. Ранее канадскому поклоннику Oasis запретили приближаться к участникам коллектива. Сам Галлахер пока не прокомментировал заявление, который его обидчик сделал в суде.

Музыкант не общается с журналистами с августа, с момента, когда Oasis объявили о прекращении творческой деятельности. Достоверных сведений о том, намерен ли Галлахер продолжать карьеру музыканта, до сих пор нет. 23 ноября стало известно, что производители британского телесериала "Coronation Street" собираются пригласить бывшего лидера Oasis поучаствовать в съемках "мыльной оперы".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше