Съемки первой части "Хоббита" отложены

Съемки первой части дилогии "Хоббит" начнутся не весной, как планировалось ранее, а позже. Об этом в интервью немецкому ресурсу MovieReporter сообщил продюсер проекта Питер Джексон. По его словам, создатели картины пока так и не получили "зеленый свет" от киностудии.

"Мы сейчас работаем над сценарием второй серии и надеемся закончить его в начале следующего года. Лишь после этого мы с руководством студии сможем подсчитать бюджет проекта. Надеемся, что съемочный процесс начнется где-то в середине 2010 года, но пока разрешения на это у нас нет", - сказал Джексон.

Напомним, что ранее режиссер фильма Гильермо дель Торо утверждал, что первая команда "мотор!" прозвучит на площадке "Хоббита" в марте 2010 года. Эту дату подтверждал и исполнитель роли Гендальфа Йен Маккеллен.

Вполне возможно, создатели картины намерены дождаться разрешения судьбы кинокомпании MGM, финансирующей проект. В конце текущего года, если не будет реструктурирован огромный долг компании, она может быть выставлена владельцами на продажу.

Первая серия фильма "Хоббит" должна выйти в декабре 2011 года, а вторая еще через год.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше