Бывшая домработница подала в суд на жену премьер-министра Израиля

Бывшая домработница израильского премьер-министра Биньямина Нетаниягу подала в суд на его жену Сару, сообщает "Едиот Ахронот".

Женщина по имени Лилиан пожаловалась на то, что в течение шести лет, которые она проработала в доме Нетаниягу, супруга политика всячески унижала ее. "Сара Нетаниягу очень плохо обращалась со мной, платила мизерную зарплату, игнорировала социальные выплаты и заставляла работать в субботу, хотя я соблюдаю Шаббат", - заявила Лилиан.

Но больше всего женщину возмутил тот факт, что после назначения Биньямина Нетаниягу премьер-министром Израиля, его жена требовала, чтобы ее называли не иначе как "миссис Сара Нетаниягу". Если же прислуга отходила от этого официального обращения, Сара жестко наказывала ее.

Кроме того, в обвинении рассказывается, что миссис Нетаниягу любила "украшать себя перьями и кричать: 'Это мой прекрасный дом, а я мать государства Израиль!'".

Биньямин Нетаниягу является лидером одной из крупнейших политических партий Израиля - "Ликуд". Он был премьер-министром страны с 1996 по 1999 годы, а в 2009 году возглавил правительство во второй раз по приглашению президента страны Шимона Переса.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше