Men's Health назвал 100 самых пьющих городов США

Журналисты американской версии Men's Health составили рейтинг ста самых пьющих городов США, пишет в четверг, 4 февраля, USA Today.

Как стало известно газете, по данным на начало 2010 года самым пьющим признан город Фресно (Fresno) в штате Калифорния. Остальные города-лидеры по употреблению алкоголя расположились в следующем порядке:

2. Рено, Невада (Reno)

3. Биллинс, Монтана (Billings)

4. Риверсайд, Калифорния (Riverside)

5. Остин, Техас (Austin)

6. Сент-Луис, Миссури (St. Louis)

7. Сан-Антонио, Техас (San Antonio)

8. Лаббок, Техас (Lubbock, Texas)

9. Тусон, Аризона (Tucson)

10. Бейкерсфилд, Калифорния (Bakersfield)

При составлении рейтинга журналисты издания пользовались несколькими показателями. Среди них - смертность от вызванных алкоголем заболеваний печени, количество совершенных в состоянии опьянения ДТП, количество случаев систематического пьянства, число арестов за вождение в нетрезвом виде и степень суровости приговоров за это преступление. Объем продаж алкогольных напитков в этот перечень не вошел. Таким образом, рейтинг скорее можно считать не списком самых пьющих городов, но перечнем городов, где пьянство приводит к самым удручающим последствиям.

Характерно, что последствия употребления алкоголя в городах западного побережья США в целом признаны более серьезными, чем в населенных пунктах на востоке страны. Сразу несколько крупных восточных городов - таких как Майами или Нью-Йорк - попали в самый конец составленного Men's Health списка. Самым же "непьющим" из представленных в списке ста городов признан Бостон.

На официальном сайте журнала на момент написания заметки была доступна лишь прошлогодняя версия рейтинга, в которой лидировал Денвер. Новый список с подробными комментариями появится в мартовском выпуске Men's Health.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше