Янукович пообещал вести Украину в Евросоюз

Избранный президент Украины Виктор Янукович написал статью для газеты The Wall Street Journal, в которой рассказал о своих приоритетах на посту главы государства.

По его мнению, Украина должна приложить все усилия, чтобы достичь экономической и политической стабильности, довести стандарты качества жизни населения до европейских стандартов, а после этого вступить в Евросоюз.

"Мы должны действовать прагматично и сконцентрировать свои усилия на вступлении в ЕС", - пишет Янукович.

Однако, по его мнению, этого невозможно будет достичь без процветающей экономики. "Украина должна продемонстрировать Евросоюзу, что ЕС от ее членства только выиграет", - полагает лидер Партии регионов.

В своей статье он несколько раз подчеркивает, что Украина - европейская страна, но в то же время напоминает о сильных культурных, исторических и экономических связях с Россией. В этой связи Янукович пишет, что его страна должна использовать свое геополитическое положение и стать своеобразным мостом между Евросоюзом и Россией.

Избранный президент также сообщил аудитории газеты, что намерен придерживаться европейских ценностей в политической сфере, сделать политику прозрачной и подконтрольной обществу.

Как сообщалось ранее, Виктор Янукович победил на выборах президента Украины, состоявшихся 7 февраля. Торжественное вступление в должность лидера регионалов назначено на 25 февраля.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше