Чейни провозгласил Обаму "президентом одного срока"

Бывший вице-президент США Дик Чейни считает, что нынешний президент США Барак Обама не будет переизбран в 2012 году и сложит с себя полномочия по истечении своего первого президентского срока. Об этом Чейни заявил в ходе представительной ежегодной конференции CPAC (Conservative Political Action Conference), состоявшейся 18 февраля в Вашингтоне, передает Associated Press.

Появление Чейни на конференции произошло внезапно, так как никто из участников мероприятия не знал о готовящемся выступлении бывшего вице-президента. Примечательно, что Чейни выступил сразу же после того, как свою речь завершила его дочь Элизабет Чейни - адвокат и известная активистка Республиканской партии.

В своей речи Чейни, член Республиканской партии, высказал мнение, что в 2010 году республиканцам удастся вернуть утраченные позиции в политической жизни США. Подтверждением этому, считает Чейни, служат недавний успех республиканского кандидата на выборах в Сенат от Массачусетса, а также победы представителей Республиканской партии на губернаторских выборах в Нью-Джерси и Вирджинии.

Наконец, в завершение своей речи Чейни заявил: "Я считаю Барака Обаму президентом одного срока".

Дик Чейни, убежденный консерватор и "правая рука" Джорджа Буша в период его президентства, известен своим критическим отношением к нынешней американской администрации во главе с Бараком Обамой. В разное время Чейни критиковал Обаму за нерешительность в Афганистане, отказ от размещения объектов ПРО в Польше и Чехии и за другие решения.

Наибольший общественный резонанс вызвал комментарий Чейни, в котором тот обвинил Обаму в том, что при нем Америка стала менее защищенной, в частности - перед лицом международного терроризма.

Следует отметить, что дочь Чейни Элизабет также весьма критично настроена по отношению к президенту Обаме и его администрации. Для противодействия внешнеполитическому курсу президента США она даже создала общественную некоммерческую организацию.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше