Московского спортивного чиновника задержали за взятку

Оперативники УБЭП ГУВД Москвы задержали заместителя гендиректора физкультурно-спортивного учреждения Департамента физической культуры и спорта Москвы Олега Нефедова за получение взятки. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на на заявление начальника пресс-группы УБЭП ГУВД Филиппа Золотницкого.

Спортивный чиновник получил взятку в размере 827 тысяч рублей. Он был задержан в своем кабинете с поличным. В отношении Нефедова уже возбуждено уголовное дело по статье 290 УК РФ ("получение взятки"). По решению суда он арестован.

Филипп Золотницкий рассказал, что в УБЭП обратился директор одного из столичных спортивных комплексов. Он заявил, что руководитель государственного образовательного учреждения дополнительного образования детей спортивной направленности потребовал у него взятку.

По данным оперативников, Олег Нефедов просил выплатить ему 5 процентов от 16 миллионов рублей, которые спорткомплекс получил по программе госконтрактов. Золотницкий отметил, что эти деньги были выделены на подготовку спортивного учреждения к летним сборам и устранение нарушений, выявленных Госпожнадзором и санитарно-эпидемиологической службой.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше