Полиция ФРГ арестовала двух подростков за угрозу устроить массовое убийство в школе

Немецкая полиция задержала двух подростков 16-ти и 17-ти лет из Крефельда (Krefeld) - земля Северный Рейн-Вествалия, - которые угрожали устроить массовую бойню в школе, сообщает Bild.

В правоохранительные органы обратился администратор интернет-портала, сообщивший, что один из пользователей угрожает массовым убийством учеников. После соответствующего судебного решения, провайдер предоставил информацию о местонахождении компьютера, с которого было отправлено сообщение с угрозами.

Полиция провела обыск в квартире, в которой, как оказалось, жила подружка одного из подростков. Он был задержан там же. Позднее сотрудникам правоохранительных органов удалось выйти на второго правонарушителя. Отмечается, что при задержании у него было изъято небольшое количество наркотиков.

Оба задержанных подростка признались в том, что действительно угрожали устроить массовое убийство в школе, однако заявили, что все это было несерьезно: конкретное учебное заведение не было названо. Тем не менее, суд назначил меру пресечения в виде ареста. Полиция провела обыски еще в нескольких квартирах, однако следов подготовки массовой расправы нигде не было обнаружено.

Сообщается, что оба арестованных подростка ранее уже попадали в полицию за различного рода правонарушения. О том, какое наказание им может грозить в этот раз и будет ли возбуждено уголовное дело, ничего не сообщается. Напомним, что после громкого убийства школьников в Виннендене в марте 2009 года правоохранительные органы значительно усилили меры по предотвращению подобного рода преступлений.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше