Дастин Хоффман и Энтони Хопкинс сыграют в фильме о еврее-скрипаче

Двукратный обладатель "Оскара" Дастин Хоффман и Энтони Хопкинс, также имеющий награду Киноакадемии, сыграют в фильме по роману Нормана Лебрехта "Песнь имен", сообщает издание The Hollywood Reporter. За этот роман Лебрехт получил престижную Уитбредовскую премию.

Сюжет книги строится вокруг мальчика-беженца из Польши, который живет в приемной семье в Великобритании. Однажды накануне важного выступления (мальчик - гениальный скрипач) он исчезает. Его сводный брат спустя 40 лет после этого события пытается выяснить, что же произошло.

Режиссером ленты выступит Вадим Перельман, который в 2003 году снял "Дом из песка и тумана", номинированный на три премии "Оскар". Сценаристом картины выступит Джеффри Кейн, написавший сценарий к "Преданному садовнику" и получивший за этот сценарий номинацию на "Оскар". Музыку к фильму напишет обладатель двух "Оскаров" Джеймс Хорнер.

Кроме этого стало известно, что в ближайшее время Дастин Хоффман сыграет в другой экранизации. В этот раз речь идет о романе Ирвина Шоу "Ночной портье". Бюджет картины составит около 30-40 миллионов долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше