Россия принесет наибольшую прибыль Societe Generale

Французский банк Societe Generale планирует увеличить прибыль к 2012 году до 6 миллиардов евро, сообщает Bloomberg. В первую очередь, доходы структуры будут увеличиваться за счет инвестиционного подразделения, а также розничного бизнеса в России.

Отделы по работе с юридическими лицами, а также инвестиционное подразделение намерены заработать 2,3-2,8 миллиарда евро. Что касается работы в России, то к 2015 году SocGen ожидает, что она станет крупнейшим по объемам прибыли иностранным бизнесом банка.

Общая прибыль банка в текущем году ожидается на уровне 3 миллиарда евро. В первом квартале прибыль от инвестиционного и корпоративного подразделений составила 541 миллиона евро, а весь банк заработал 1,06 миллиарда.

В целом банк ждет постепенного улучшения финансовых показателей в ближайшие годы. Положительных результатов удалось добиться благодаря сокращению величины проблемных активов на 37 миллиардов евро. Тем не менее, Societe Generale, скорее всего, потребуются партнеры, для того, чтобы сохранить независимость в условиях финансового кризиса.

Societe Generale - второй по объему активов и депозитов банк во Франции. В России он владеет контрольным пакетом в Росбанке, а также банком "Сосьете Женераль Восток" (БСЖВ), "Русфинансом", специализирующийся на потребительском кредитовании, и ипотечным "ДельтаКредит".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше