Милиционеру дали 22 года за "джентльменское" убийство

Четверых жителей Тюменской области, в том числе сотрудника милиции, приговорили к лишению свободы за убийство обидчика женщины. Об этом сообщается на сайте региональной прокуратуры.

30-летнего милиционера Евгения Лежнева приговорили к 22 годам колонии строгого режима. К такому же сроку приговорен 29-летний Евгений Осадчий. 30-летний Евгений Пучков и 29-летний Сергей Осипов получили соответственно 16 лет и 2 года 3 месяца лишения свободы.

В ночь на 31 мая 2009 года 29-летняя жительница поселка Винзили пожаловалась нетрезвым Лежневу, Осадчему, Пучкову и Осипову, что некий мужчина избил ее. Кроме того, женщина отметила, что ее обидчик якобы высказывал угрозы в адрес Осадчего.

Лежнев, Осадчий, Пучков и Осипов ворвались в дом к мужчине, обвиненному в избиении. Они побили его и решили отобрать у него машину, но не смогли найти ключи от гаража. Тогда они вывезли мужчину на берег реки Пышма в багажнике автомобиля Лежнева. Женщина, жалоба которой стала поводом для расправы, сопровождала преступников.

На берегу реки потерпевший смог вырваться и подбежал к компании отдыхающих, крича, что его убивают. Однако отдыхающие не вступились за него. Осипов после этого покинул место конфликта, а Осадчий, Лежнев и Пучков снова положили потерпевшего в багажник и отъехали чуть дальше. Позже мужчину задушили и бросили в реку. Его тело 1 июня нашел рыбак.

О том, понесли ли какое-либо наказание женщина, обратившаяся к осужденным, и отдыхающие, не вступившиеся за потерпевшего, не сообщается.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше