Среда обитания

"Ренова-Стройгруп" займется энергоэффективностью района "Академический"

Группа компаний "Ренова-Стройгруп" подписала соглашение, направленное на расширение сотрудничества в сфере энергоэффективности и развитие систем энергосбережения на территории строящегося района "Академический" в Екатеринбурге. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу компании.
Как говорится в сообщении, соглашение также подписали компании "Сименс АГ", "Комплексные энергетические системы", Германское энергетическое агентство, ООО "Рудеа" (Российско-немецкое энергетическое агентство), Уральское отделение Российской академии наук и правительство Свердловской области.
Многостороннее соглашение предусматривает создание на территории района "Академический" научно-производственного центра энергоэффективности. В частности, он будет заниматься созданием и внедрением энергосберегающих систем и повышением энергетической эффективности строительства.
Район "Академический", рассчитанный на проживание 325 тысяч человек, возводится на юго-западе Екатеринбурга на общей площади 1300 гектаров. Строительство будет вестись до 2025 года. Проект включает в себя 13,2 миллиона квадратных метров жилой, коммерческой и социальной недвижимости.
"Ренова-СтройГруп" является девелоперской "дочкой" холдинга "Ренова". Компания реализует проекты комплексного освоения территорий в Екатеринбурге, Челябинске, Перми, Ярославле, Краснодаре и Московской области.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше