В Сыктывкаре коммунистов уличили в обмане граждан

Власти столицы Коми Сыктывкара обвинили местных коммунистов в обмане граждан. Об этом 15 июля сообщает агентство ИТАР-ТАСС.

Мэрия объявила, что недавно активисты КПРФ, не представляясь, собрали у жителей района Лесозавод подписи под обращением к мэру Сыктывкара, единоросу Роману Зенищеву. Причем в обращении говорилось лишь о необходимости отремонтировать жилье и недопустимости повышения платы за посещение детских садов. А непосредственно перед публикацией, когда письмо уже подписали 500 человек, в текст добавили требование об отставке мэра.

По информации издания БНКоми, впоследствии это обращение было направлено не только Зенищеву, но и президенту РФ Дмитрию Медведеву, премьеру Владимиру Путину и спикеру Госдумы Борису Грызлову. Также письмо опубликовали в местной газете КПРФ "Правда-Коми".

Согласие с мэрией Сыктывкара выразил депутат Госсовета Коми, координатор регионального отделения ЛДПР Михаил Брагин. Он заявил: "Люди возмущаются, что их втравили в политику, в то время как подписывались они под письмом об устройстве детей в детсады". Кроме того, Брагин сказал, что, по его данным, под обращением коммунистов стояли и просто фальшивые подписи.

Представители КПРФ ситуацию пока не прокомментировали.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше