На востоке Индии столкнулись два пассажирских поезда

В Индии столкнулись два пассажирских поезда, передает 19 июля AFP. По предварительным данным, которые приводят индийские СМИ, в результате аварии погибли не менее 50 человек. Официального сообщения о числе погибших пока нет.

Как уточняет The Times of India, столкновение произошло рано утром в понедельник на одной из железнодорожных станций штата Западная Бенгалия - в стоящий на платформе поезд, задержавшийся с отбытием, на полном ходу врезался другой пассажирский состав.

В данный момент на месте ЧП проходит спасательная операция. По свидетельствам очевидцев, удар был настолько сильным, что при столкновении вагоны поездов были смяты и искорежены.

Что стало причиной столкновения, пока не установлено. Несмотря на задержку второго поезда на платформе, первому полагалось снизить скорость при приближении к станции, однако по неизвестной причине машинист продолжил движение на полной скорости, отмечает издание.

Отметим, что ранее в мае в Западной Бенгалии также произошло столкновение поездов, ставшее следствием теракта. Тогда жертвами аварии стали около 150 человек.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше