Эвакуацию аэропорта Майами спровоцировал багаж ученого

Международный аэропорт Майами возобновил работу в нормальном режиме после эвакуации в связи с обнаружением подозрительного предмета. Как сообщает NBC, осмотрев вызвавший опасения багаж, взрывотехники заключили, что взрывчатки там нет.

Подозрительный предмет был обнаружен при досмотре багажа в терминале E. Как выяснилось, сканеры сработали на металлическую емкость, находившуюся в багаже одного из пассажиров. Владелец багажа задержан, его допрашивают сотрудники ФБР.

Пассажир, чей багаж спровоцировал эвакуацию аэропорта, является гражданином США; ему около семидесяти лет. По предварительной информации, он ученый и возвращался в Майами из Бразилии. Как отмечают в ФБР, мужчина охотно идет на контакт и добровольно дает показания. Тем не менее в правоохранительных органах пока отказываются давать характеристику случившемуся, добавляет Associated Press.

Четыре терминала аэропорта Майами были закрыты вечером 2 сентября (рано утром 3 сентября по московскому времени). На место прибыли полицейские и взрывотехники. Несколько часов они осматривали подозрительный багаж, а около 4 утра по местному времени, не найдя ничего подозрительного, разрешили открыть аэропорт.

В пресс-службе аэропорта Майами отметили, что эвакуация затронула 100-200 пассажиров, а также несколько десятков сотрудников аэровокзала. Там также подчеркнули, что избежать неудобств для пассажиров удалось во много благодаря тому, что ЧП случилось ночью, когда загруженность аэропорта невысока.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше