МЧС выпустит фотоальбом о тушении пожаров

СюжетПожар в Алтайском крае

Министерство по чрезвычайным ситуациям (МЧС) решило выпустить фотоальбом, где будут собраны снимки, иллюстрирующие работу подразделений ведомства во время тушения пожаров в 2010 году. Об этом сообщается на официальном сайте МЧС.

Министерство объявило конкурс на разработку оригинал-макета издания в начале сентября. Прием заявок будет осуществляться до 15 числа этого же месяца.

Из информации о заказе следует, что проект будет финансироваться из федерального бюджета. Начальная цена контракта составляет 500 тысяч рублей.

Из-за аномально высокой температуры летом текущего года в центральном регионе страны начались лесные пожары. Всего в России с начала пожароопасного периода выгорело 884,3 тысячи гектаров. Погибли около 50 человек, сгорели более 2500 домов. В ряде регионов был введен режим чрезвычайной ситуации.

Только в Московской области к 12 августу было зарегистрировано около 70 очагов возгорания. Из-за пожаров столица была окутана смогом. О том, что все пожары на территории Подмосковья потушены, МЧС сообщило 23 августа.

Однако 2 сентября поднялась новая волна пожаров в Волгоградской области. 8 сентября лесные пожары начались в Алтайском крае. Уже через день в России площадь возгорания составляла 6640 гектаров, за сутки увеличившись в 40 раз.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше