В ГУВД проверят рассказ избитого при задержании блогера

Сотрудники службы собственной безопасности ГУВД Новосибирской области проверят рассказ блогера Артема Тиунова, утверждающего, что его избили в отделении милиции, передает РИА Новости. Проверка может занять до 30 суток.

Задержание произошло 18 сентября. Милиционер остановил Тиунова, так как тот подходил под описание преступника, отобравшего у девушки телефон LG. Жертва опознала Тиунова, и, хотя у него с собою не было ее телефона, 25-летнего дизайнера отвезли в центральное РУВД.

В милиции, по словам Тиунова, ему угрожали и продержали в отделении до утра. Более того, с его слов, когда он отказался брать на себя вину, его избили. Позднее милиционеры обнаружили, что, судя по записям с камер видеонаблюдения, Тиунов на момент совершения преступления находился в развлекательном комплексе Stone House. Его отпустили.

В милиции уже провели служебную проверку, в ходе которой выяснилось, что Тиунов пытался убежать от правоохранительных органов. Сам блогер это отрицает, приводя в качестве доказательства видеозапись. Блогер уже написал заявление в прокуратуру и письмо президенту. Руководство городского УВД, в свою очередь, отрицает, что Тиунова избивали.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше